футбольный мячОднажды я пришел на урок физкультуры. После того как мы размялись, нам как обычно сказали: «Мальчики играют в футбол!». Нас поделили на команды. В нашем классе есть хороший футболист Сергей, он занимается футболом давно. Меня поставили в команду против него. В нашей команде было 5 игроков: Рустам, Паша, Тимофей, Кирилл и Слава. А в команде Сергея было 2 моих одноклассника: Глеб и Артем. Не скажу, что они хорошо играют. А они хвастались!

Вся наша команда сначала думала, что мы проиграем. Мы начали игру. Первый гол, второй... Скоро счет стал 3:0. Похоже, что наши ожидания оправдываются...

Но примерно через пять минут я дал пас Тимофею, и он рикошетом забил гол. Потом мы с командой словно сговорились, и скоро счет сравнялся - 3:3. Потом я услышал: «Последняя минута!».

Это означало одно. Надо продолжать действовать в команде.

Я дал пас своему товарищу. Время как будто замедлилось. Я наблюдал за ним. Он дал пас другому. И вдруг слышу: «Гооооооооооол!».

Я посмотрел на наши ворота. Пусто. Посмотрел на другие ворота и обрадовался. Мяч в воротах противника! Победа!

После школы в честь победы мы с командой гуляли: зашли в магазин и купили всем по пачке сухариков и по сникерсу.

Если работать в команде — все получится!